Модельный ряд Subaru

Отзыв о Subaru Outback 2008 года

Автомобиль: Subaru Outback 2008 г.в., универсал, механическая коробка передач, Полный привод , пробег - 40000 км, двигатель - 2.5
Автор: Олег (Украина, Донецк)   10.02.2010

Взял авто из салона и первые 20 тыс был доволен. Не машине - самолет. Только потом полезли косяки, может просто мне не повезло с авто, я не знаю. Но с ходу поменял ремень гинератора, но самое страшное случилось в 20 тыс, а именно полетел диск сцепления. Сказали что я слишком агрессивно ежу и сам спалил диск. Согласился, поменял. И каково было мое удивление, когда через 3 тыс. Полетели диск, корзина, маховик, выжимной, короче 2/3 корзины. Разборки с дилером результатов не дали. Мне опять сказали что я не умею ездить (эти 3 тыс. я проездил как пенсионер) и послели на хер, не забыв выставить счет на ремонт на сумму 2500 у.е. Забрал на эвакуаторе и отремонтировал существенно дешевле.(некоторые пункты счета сервисного СТО заставляли смеяться сквозь слезы). Вот так бывает.

Плюсы автомобиля: Красивый, проходимость как у танка. Комфорт на уровне.

Минусы автомобиля: Не надежный, Сервисное СТО - ГОВНО. Уедите без штанов!!!

Совет покупателю: Внимательно выбирайте авто!

Олександр

Доїхав з автосалона до дому, витік передній амортизатор. Звернувся в сервісний центр, мене звинуватили в тому, що я заїхав в відкритий люк. За 2500 грн. поміняв амортизатор, з "боями" авто повернув назад, купив "Ланос" запорізької зборки, в чотири рази дешевше, менш престижно, але ж - наїздив 67 тисяч, і поки-що - ніяких проблем.

Вадим

Прекрасная альтернатива субарику))))) Что-то логики не вижу))))

субаровод

сцепу всем меняли по гарантии бесплатно с ломучего 2хмассового на вечное 1массовое, независимо от того, кто как ездил, но это Ярославль, Россия

Алекс

у меня аутбек 2 года, пробег 85 тыс. ездил везде ..крым, карпаты, по два раза в год, на ай петри взбирался и по трассе постоянно 160-200км.час. и ниодной проблемы! буду брать новый аут 2010года с двиг 3,6!

езжу уже шесть лет на аутбеке 2001 года, такого наплевательского отношения не выдержал бы ни один другой автомобиль!(у меня их было много!)а почему до сих пор не меняю?так а смысл?рабочая надежная лошадка!

валерий

авто 2007 с АКП наездил 130000 с большим удовольствием и без проблем ,и поверте есть с чем сравнить-это моя 13-я машина за 23 года.Хочу сказать одно-хочеш без проблем кататься за машинкой следить надо,а опозитники как никто любит УРОВЕНЬ МАСЛА .Отлично збалансированный авто!

Проездил на OUTBACKe 3 года, 56 тыс. Грех жаловаться, но пришло время что-то делать с задними амортизаторами. Интересно узнать, есть ли какая-нибудь альтернатива кроме замены на новые.

Виктор

Амартизаторы на оутбэке 2007 г двухсторонние самоваравнивающиесяю ходят очень долго, Проблема вот в чём очень ёмкая подвеска спосоная держать плохую дорогу водитель этих ударов не чуствует. Простые якобы удары по подвеске это удары от которых на ауди и вольво часто гнутся диски, субару это глотает , Поставте оригенальные задние стойки цена под 20 т руб и аккуратнее ездийте,

stor

2 Игорь Мой совет заменить пружины и амморы от 2.5 литрового не самовыравнивающиеся. Самовыравнивающиеся амморы на морозе дохнут.

Эксперт

Ездил на разных марках..Аутбек был по счету 10 гдето..Расход в городе(большом)14-15л на 100км!Жесткая подвеска как на табуретке!Жесткость не та что на Бмв,Хонде Аккорд и т.п.!Заводится движок как будто что то отваливается!!!Динмика разгона слабая...

Согласен с экспертом на все 100!!!!Лучше Хонда Аккорд с обьемом 2.4- 2006-2007г.в. на эти бабосы НЕТ!!!Небо и земля по сравнению..Только низковатая..!Один плюс Аутбека клиренс 200!!и все!!!

DenisBabak

Зачем сравнивать Хонду Аккорд с Аутбеком? Это две совсем разные машины для разной публики!!! А что будет с Аккордом в наши то зимы? Да и его тоже можно приравнять к "табуреткам". БМВ - согласен достойный конкурент субрикам, да чего тут говорить лучше солиднее, но дороже! Но так как мы говорим про Аутбек, то у БМВ просто нет похожего авто. У меня Аутбек 2006 года 2.5 МТ. Менял только диск сцепления, но я не езжу спокойно, поэтому особо не удивился. Эта машинка не для городских мажоров и свое дело знает. После Субару хочется только новую Субару или же авто из немецкой тройки.

Тест-драйв Subaru Outback: Subaru Outback
Subaru Outback

Outback имеет ту же солидность, но при этом ему уже не так страшны неидеальные дороги. И видно это с первого взгляда: 200-миллиметровый клиренс, колеса размером 215/55 R17, защитные пластиковые накладки на порогах и массивные бампера явно намекают на сильный дух автомобиля...

Продажа б/у Outback

Subaru Outback 2017 Subaru Outback 15.800$ 2017 94.000 км